Меню
10:27, 12 мая 2021

230 тысяч рублей штрафов начислено за нарушение сроков обследования на ковид вернувшимся из-за границы в Крым

 

В Крыму суды рассмотрели 18 материалов о нарушениях сроков либо не предоставления результатов обследования на коронавирус после возвращения из-за границы на полуостров. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Дмитрий Крутиков.

Фото: Михаил Патлис

«Лица за несвоевременное предоставление или не предоставление результатов обследования на ковид были привлечены к административной ответственности на общую сумму 230 тысяч рублей», — отметил он.

По словам Крутикова, за прошлую неделю среди прибывших из-за рубежа выявлено пять зараженных: четверо прибыли из Украины, один – из Франции. Один человек, ранее прибывший из Великобритании, находится на самоизоляции под медицинским наблюдением и контролем органов МВД.

За несвоевременное прохождение обследования на коронавирус по прибытию из-за границы за последнюю неделю было составлено 12 протоколов, материалы направлены в суд.

Дмитрий Крутиков добавил, что за прошлую неделю на территорию полуострова прибыл 5 тысяч 581 человек, из них через автомобильные пункты пропуска 3 тысяч 754, авиарейсами – 1 тысяч 827. Через автомобильные пункты пропуска не было допущено 89 человек.

«Это иностранные граждане, у которых не было при себе результата исследования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, либо срок их выполнения превышал 72 часа», — уточнил Дмитрий Крутиков.

 

 

Загрузить ещё