Меню
18:02, 29 марта 2021

5 ФОКов появится в Крыму в этом году благодаря нацпроекту

 

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Республике Крым построят физкультурно-оздоровительные комплексы в Саках, Симферопольском и Красногвардейском районах.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В республике планируется создать для всех категорий и групп населения условия для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, повысить уровень обеспеченности населения спортивными объектами.

В этом году запланировано строительство и установка 5 физкультурно-оздоровительных комплексов: в г. Саки, с. Доброе и с. Перово Симферопольского района, а также двух комплексов в пгт Красногвардейское и с. Петровка Красногвардейского районах. Приобретение и установка спортивного оборудования в 13 спортивных школ Республики Крым, в том числе олимпийского резерва, сообщили в Главном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

Популяризация физической культуры начинается с создания условий для занятий спортом как в крупных городах, районах и небольших населённых пунктах полуострова.

 

 

Загрузить ещё