Меню
11:46, 17 февраля 2021

Аксёнов прокомментировал задержание террористов в Крыму

 

Глава РК Сергей Аксёнов прокомментировал задержания в Крыму, Карачаево-Черкессии, Краснодарском крае и Ростовской области последователей запрещенной в России международной террористической группировки «Ат-Такфир валь-Хиджра».

Кадр из оперативного видео ФСБ

Аксёнов поблагодарил сотрудников ФСБ за системную и эффективную работу. Он подчеркнул, что спецслужбы надежно и в полном объеме защищают наш регион и всю страну от существующих угроз, обеспечивают безопасность граждан.

«Отмечу, что сам факт принадлежности к запрещенной террористической организации уже является нарушением российских законов. По сути – это террористическая секта, которая проповедует ненависть и нетерпимость, ее члены замешаны в совершении и подготовке терактов в ряде стран. Последователи террористических идеологий и их сторонники должны сидеть в тюрьме, там им самое место», — сказал глава.

Он добавил, что успех в противодействии экстремизму и терроризму во многом зависит от объединения усилий правоохранительных органов, органов власти, религиозных, общественных, образовательных организаций, СМИ.

«Прежде всего, это касается профилактической, воспитательной, патриотической работы с молодежью, работы в информационном поле. Можно назвать это борьбой с терроризмом на дальних идеологических подступах. Мы обязаны побеждать проповедников экстремизма и терроризма в борьбе за умы», — подытожил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё