Меню
09:35, 26 марта 2021

Аэропорт Симферополь перейдет на весенне-летнее расписание 28 марта

 

Международный аэропорт Симферополь с 28 марта перейдет на весенне-летнее расписание полетов. Оно будет действовать до 30 октября 2021 года. Продажи билетов на рейсы в Крым на этот сезон уже открыли 15 авиакомпаний по 56 направлениям.

Фото: Наталья Сомова

В пресс-службе аэропорта отметили, что в сравнении с прошлым летом в аэропорту Симферополь добавятся новые прямые рейсы в Липецк, Курган и Надым. Впервые в современной истории будет запущено регулярное авиасообщение с Ухтой.

Частота полетов в аэропорту Симферополь этим летом значительно вырастет сразу по целому ряду направлений. Так, количество рейсов в Крым и обратно из Ханты-Мансийска, Новокузнецка и Иваново вырастет с одного до двух раз в неделю, из Волгограда и Иркутска — с двух до четырех раз в неделю, а из Минеральных Вод – с трех до пяти раз в неделю. Количество прямых рейсов в Крым из Сургута увеличится с двух до одиннадцати в неделю, а из Нижневартовска с одного до шести в неделю.

Напомним, с 2014 года аэропорт Симферополь обслужил свыше 33 млн пассажиров. Максимальный за всю историю годовой пассажиропоток зафиксирован в 2016 году — 5 201 522 человека.

 

 

Загрузить ещё