Меню
10:10, 01 июня 2021

Более 40 крымских предпринимателей воспользовались с начала года программой льготного государственного лизинга

 

Сумма заключенных договоров Региональной лизинговой компании за 2021 год превысила 309 млн рублей.

Фото: Михаил Гладчук

Компанией разработаны 8 программ, которые предусматривают финансирование сроком до семи лет в размере от 1 млн руб до 120 млн руб по ставке от 6 до 8% годовых. Предприниматели могут брать в лизинг отечественное и импортное оборудование и транспортные средства. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

«С начала года был заключен 41 договор льготного государственного лизинга. Профинансировано средствами Региональной лизинговой компании на общую сумму 188,8 млн руб. или 62,9%», — отметил Дмитрий Шеряко.

Чаще всего договора лизинга заключаются в сфере сельского хозяйства, строительства и грузоперевозок. Средства также направлены на покупку производственных станков и дизель-генераторов.

Региональная лизинговая компания Республики Крым предоставляет лизинговые услуги для предпринимателей малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Возможно также предоставление услуг для предприятий туризма и медицинских учреждений.

 

 

Загрузить ещё