Меню
13:02, 10 марта 2021

Более 58 млн долларов составил внешнеторговый оборот Крыма в 2020 году

 

Внешнеторговый оборот Крыма за прошедший год составил 58,6 млн долларов США. Из них более 32 млн составляет импорт, более 26 млн долларов – экспорт. Об этом на онлайн-конференции рассказала руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина.

«Внешнеторговый оборот составил 58,6 млн долларов США. Сальдо по-прежнему сохраняется отрицательным. Импорт более 32 млн долларов, экспорт – более 26 млн долларов. На протяжении последних трёх лет экспорт заметно увеличивается. Мы всё больше товаров вывозим за рубеж», — рассказала Балдина.

Она отметила, что основные партнеры — Украина, Беларусь, Китай, Турция, Италия, Индия. Наиболее популярные группы товаров не меняются из года в год – это продовольствие и сельскохозяйственное сырье, машинное оборудование и продукция химической промышленности. Ввозят в Крым продовольствие, машины, металлы и изделия из них.

Эксперт также рассказала, на какие продукты в Крыму упал спрос в 2020 году. Также Ольга Балдина поделилась показателями оптовой и розничной торговли в республике за прошедший год.

 

 

Загрузить ещё