Меню
11:43, 07 июля 2021

Более половины сотрудников крымских санаториев вакцинировали от ковида

 

Более 11 тыс. работников отелей и санаториев по всему Крыму централизованно получили прививку от ковида. Об этом сообщили в Минкурортов РК.

Фото: Михаил Гладчук

Так, в пансионатах и санаториях курортного объединения ГУП «Солнечная Таврика» централизованным способом вакцинировано 65% постоянных сотрудников. В состав предприятия входит шесть организаций санаторно-курортного оздоровления, в том числе три детских оздоровительных лагеря в Евпатории, Феодосии и Бахчисарайском районе.

Кроме того, по словам директора ГУП «Солнечная Таврика» Людмилы Ермаковой гости объектов размещения также подают заявки на вакцинацию. По ее словам, туристы, как правило, получают первый компонент вакцины.

Продолжается вакцинация сотрудников Сакского военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова — заявка на вакцинацию составляет порядка 800 человек – более 90% всего персонала. Продолжается вакцинация в ТОК «Судак», «Нижняя Ореанда», санаторий «Утес», санаторий «Орен-Крым» и другие.

«Темпы вакцинации санаторно-курортных предприятий, оказывающих лечение значительно усилены, ровно, как и другие объекты размещения. Мы получаем ежедневно до 5 заявок на централизованную вакцинацию, и организовываем ее совместно с Минздравом РК», — сказал министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Министерство курортов и туризма Республики Крым продолжает проведение централизованной вакцинации работников санаторно-курортной отрасли республики. По состоянию на 2 июля, более 11 тыс. работников отелей и санаториев по всему Крыму получили прививку централизованным способом. Также, сотрудники санаторно-курортной сферы проходят вакцинацию самостоятельно, в поликлиниках по месту жительства.

 

 

Загрузить ещё