Меню
12:40, 28 мая 2021

Болгарский праздник роз состоится в Симферополе 29 мая: программа

 

29 мая в благоустроенном сквере имени Святого Сергия Радонежского в крымской столице состоится национальный болгарский праздник роз. Об этом рассказал заместитель главы администрации Симферополя Ислям Усеинов.

Фото: Гала Амарандо

Праздник пройдёт с 13:00 до 15:00 на улице Карла Маркса, 28/10в. Выступят творческие коллективы: образцовый ансамбль народного танца «Веснянка», ансамбль песни народов Крыма «Крымские напевы», народный танцевальный коллектив «Грандекс», воспитанники подростково-молодёжного центра города Симферополя, детский клуб «Орион», солистка Камелия Педан.

Участникам расскажут об истории праздника роз и ознакомят с болгарскими народными традициями. Также в торжественной обстановке состоится награждение благодарственными письмами и сувенирами.

Мероприятие направлено на укрепление межнациональных отношений и популяризацию эфиромасличной отрасли республики, отметил Ислям Усеинов.

«В сквере Святого Сергия Радонежского в мае 2017 года проходила закладка аллеи роз. В 2018 году в сквере состоялось торжественное открытие памятного знака от Автономии болгар Симферополя с участием делегации из Болгарии. В связи с этим, сквер Святого Преподобного Сергия Радонежского для Автономии болгар Симферополя является знаковым местом», — отметил заместитель главы администрации.

По окончанию мероприятия запланирована экскурсия в Бахчисарайский район на поля эфиромасличной розы агрофирмы «Тургеневская».

 

 

Загрузить ещё