Меню
13:33, 07 июля 2021

День семьи, любви и верности в этом году отметят без массовых мероприятий

 

Празднование Дня семьи, любви и верности начнётся завтра в 9 утра в детском парке Симферополя с архиерейского молебна возле памятника Петру и Февронии — святым покровителям семьи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель семейного отдела Симферопольской и крымской епархии, протоиерей Владимир Кашлюк. Также, по его словам, молебны о благополучии семей пройдут завтра утром во всех храмах полуострова.

Фото: Наталья Сомова

Руководитель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова добавила, что в этом году из-за пандемии коронавируса придётся обойтись без культурно-массовых мероприятий.

«Мы попытаемся создать для крымчан и гостей полуострова настроение. Во многих муниципалитетах и в Симферополе в парке Гагарина будут созданы фотозоны. Мы не будем из-за пандемии проводить никаких мастер-классов, спартакиад и прочих мероприятий, как это было в предыдущие годы», — подчеркнула Елена Аксёнова.

Она добавила, что департамерт ЗАГС Республики Крым завтра будет чествовать супругов, которые прожили вместе более 60 лет.

 

 

Загрузить ещё