Меню
16:30, 23 апреля 2021

Директор предприятия обманул администрацию Алушты на 1,4 млн рублей

 

В Алуште суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве при выполнении муниципального контракта на сумму свыше 1,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

На эти деньги по договору с Управлением капитального строительства администрации города директор предприятия обязался выполнить ряд кадастровых работ, однако предоставил в качестве подтверждения лишь фиктивные документы.

Согласно контракту, подрядчик брал на себя проведение кадастровых работ по образованию земельных участков под автомобильными дорогами местного значения.

Однако, как установило следствие, руководитель подрядной организации, достоверно зная, что работы им выполнены не были, всё же предоставил в администрацию акты об их приемке. На основании этого на его счёт поступила сумма больше 1,4 млн рублей.

Чтобы легализовать полученные администрации деньги, часть из них злоумышленник потратил на приобретение дорогостоящего автомобиля. В надзорном ведомстве также отметили, что в ходе предварительного расследования вред от деятельности злоумышленника был возмещен в полном объеме.

 

 

Загрузить ещё