Меню
23:52, 11 августа 2021

Для ликвидации последствий сильного дождя в Краснолесье Симферопольского района задействовано 70 человек

 

В 20:30 поступила информация о сильном дожде в районе с. Краснолесье, Симферопольского района. В результате перенаполнения природного естественного водоема, произошел сход воды на автодорогу между селом Краснолесье и с. Доброе. Затруднено движение автотранспорта. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Движение автотранспорта на трассе Симферополь — Ялта затруднено. Имеется информация о подтоплении территории одноэтажного жилого многоквартирного дома, и территории 2 частных домовладений. Вода сходит самотеком. Ведется сбор и уточнение информации. Информации о пострадавших не поступало.

К месту происшествия выехал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым, представители администрации Симферопольского района.

Для возможной эвакуации населения предусмотрено 12 автобусов администрации муниципального образования. Для возможного размещения населения предусмотрено 7 пунктов временного размещения.

По состоянию на 23:00 принято решение о размещении 6 чел. (из них 1 ребенок) в ПВР на базе гостиница «Надежда», с. Перевальное.

Собран оперативный штаб. Проводится обследование территорий населенного пункта.

Всего для ликвидации последствий привлечено от РСЧС: 70 чел. 14 ед. техники.

 

 

Загрузить ещё