Меню
17:53, 27 июля 2021

До конца года в Крыму газифицируют ещё 18 населённых пунктов

 

Сегодня состоялась церемония пуска газа в селе Красновка Кировского района Республики Крым.

– Благодаря проведенной за семь лет работе средний уровень газификации Республики Крым в 2021 году увеличился до 76,8 %. Сегодня состоялся пуск газа в селе Красновка. Общая стоимость проекта – 21 миллион рублей, протяженность газопровода более шести километров. Он выполнен менее чем за год, и сейчас уже заключаются договора на строительно-монтажные работы внутри границ земельных участков, — отметил депутат Госдумы РФ Константин Бахарев.

По его словам, сегодняшнее событие примечательно тем, что в соответствии с принятым Госдумой законом о бесплатной газификации газ в Красновке подведён к границам земельных участков без привлечения средств граждан.

– Фактически социальная газификация Крыма уже стартовала. Сегодня посетили многодетную семью, чей дом подключён к газу в селе одним из первых. Как рассказали нам гостеприимные хозяева, экономия для семейного бюджета составила сорок тысяч рублей, – сообщил депутат Госдумы.

Он также добавил, что до конца текущего года планируется газифицировать восемнадцать сел Крыма.

В соответствии с последней редакцией Программы «Газификация населенных пунктов Республики Крым» планируемый объем финансирования за 2018-2025 годы составит 20,8 млрд рублей, из которых на строительство сетей газораспределения Программы будет направлено 10,4 млрд рублей.

 

 

Загрузить ещё