Меню
12:46, 10 ноября 2016

Два грабителя, укравшие из магазина в Симферополе 5 тыс рублей и сигареты, могут получить до 10 лет тюрьмы

 

4 ноября по телефону «102» в УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение о том, около 8.00 в один из магазинов, расположенных по проспекту Победы в столице республики, вошел неизвестный, лицо которого скрывал шарф, и под угрозой расправы открыто завладел денежными средствами в сумме 5 тыс рублей из кассы торгового заведения, а также двумя блоками сигарет, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Симферополю.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю подозреваемые в совершении преступления были задержаны по «горячим следам».

Ими оказались: 19-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за нарушение общественного порядка, и находящийся в настоящее время на испытательном сроке, и его 18-летний приятель из Симферопольского района, который ранее не судим.
 
Злоумышленники  были задержаны по месту проживания одного из них. В этот момент оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
В ходе санкционированного обыска полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства.
 
Задержанным избрана мера пресечения  — арест.
 
Следственным подразделением УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).
 
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
 

 

 

 

Загрузить ещё