Меню
16:29, 04 августа 2021

Предложения крымчан лягут в основу «Народной программы»

 

Предложения крымчан, высказанные в ходе встречи с волонтёрами партии «Единая Россия», а также во время поездок Председателя Госсовета РК Владимира Константинова по регионам полуострова, лягут в основу «Народной программы».

Фото: пресс-служба «Единой России»

«По согласованию с Главой Республики мы сейчас отрабатываем новый формат взаимодействия — круглые столы на партийном форуме «Единой России». Задача — проанализировать все программы, которые изготовлены на ближайшие пять лет регионами Крыма. В первую очередь из них будут взяты в работу те, которые не требуют отлагательства. Больше всего глав администраций и руководство на местах беспокоят те неотложные вопросы, которые высказывали жители. Они все обсуждены, поставлены на карандаш, каждому чиновнику даны поручения», — отметил сегодня в ходе «круглого стола» Владимир Константинов.

Первый заместитель Председателя Государственного совета Республики Крым Ефим Фикс акцентировал внимание на то, что народная программа формируется самими избирателями — жителями крымских регионов.

«Народная программа формируется именно людьми. Мы, на наш взгляд, нашли оптимальную форму взаимодействия в ходе избирательно процесса с нашими избирателями, прежде всего, это наши волонтёры, которые посещают все населённые пункты полуострова. Программа будет утверждена на итоговой встрече с избирателями каждого района», — отметил Ефим Фикс.

По его словам, люди обращаются с просьбами обустроить придомовые и общественные территории, детские площадки. Актуальны вопросы газификации сёл, ремонта водопроводных и канализационных сетей, строительства локальных очистных сооружений, улучшения качества воды, ремонта школ, детских садов, клубов, трансформаторных подстанций и дорог.

«Например, в селе Угловое Бахчисарайского района в скважину упал насос. Необходимо расширить скважину, чтобы его поднять. Вчера были в посёлке Кировское, там тоже проблема отсутствия воды»,- отметил Ефим Фикс.

Председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк уточнил, что в Кировском проблема уже решается.

«Мы несколько недель назад выделили деньги на бурение скважины и поставили задачу усилить эту работу. Обсуждались также вопросы образования, здравоохранения, газификации. По поручению Главы Республики, выделены деньги, и в течение двух лет будут построены 14 модульных детских садиков. До пятницы дано поручение всем министрам, чтобы предоставили сроки решения тех проблемных вопросов, которые были озвучены сегодня за круглым столом», — подытожил Юрий Гоцанюк.

 

 

Загрузить ещё