Меню
13:56, 25 мая 2021

Евпаторийский санаторий «Искра» после ремонта готов принимать отдыхающих

 

ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» в рамках подготовки к летнему сезону расширил лечебную базу и провел ремонтные работы.

Фото: пресс-служба Минздрава

По словам главного врача медицинской организации Артура Слюсаренко, для комфортного и безопасного проведения летнего курортного сезона в санатории проведены текущие ремонты номерного фонда, отремонтированы обеденные залы столовой, основной зал приемного отделения с дополнительным оборудованием двух изоляционных боксов, кабинетов дежурного врача, смотровой и администратора. Также в дополнение к обширной лечебной базе санатория оборудован и открыт второй кабинет гидропланшетной терапии, кабинет гидромассажной ванны, третий кабинет психолога. На данном этапе завершаются ремонтные работы в кабинетах лазерной микрополяризации  головного мозга и душа Шарко.

Кроме этого полностью готов к летнему сезону санаторский пляж, площадь которого составляет 1700 квадратных метров. Территория пляжа оборудована подъездными дорожками, туалетами, умывальниками, душевыми. Развернуты и полностью укомплектованы медицинский и спасательный посты. С целью оказания помощи отдыхающим прошли специальное обучение 8 матросов – спасателей.

Как сообщил Артур Слюсаренко, коллектив санатория полностью укомплектован и обучен по всем необходимым программам повышения квалификации. Санаторно–курортное лечение и медицинская реабилитация проводится в круглогодичном режиме для детей, в том числе детей – инвалидов психоневрологического профиля.

С начала 2021 года в санатории прошли лечение 1044 ребенка, из них 490 детей-инвалидов в сопровождении 485 взрослых. Санаторий принимает не только крымчан, но и жителей других регионов России, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

 

 

Загрузить ещё