Меню
17:19, 02 июня 2021

Готовы ли пляжи в Крыму к сезону?

 

Сотрудники министерства курортов и туризма РК провели мониторинг полной готовности пляжей к летнему курортному сезону к 1 июня в городских округах Ялта, Алушта и Феодосия.

Фото: Михаил Гладчук

Специалисты проверили техническую готовность пляжей и наличие всех разрешительных документов для оформления паспорта готовности пляжей, а именно санитарно-эпидемиологические заключения и акты технической готовности ГИМС.

Как выяснилось, большинство пользователей пляжей были готовы к сезону до контрольной даты 1 июня – уже осуществлены работы по подсыпке пляжей, окраске объектов благоустройства, бун и подпорных стен, работы по демонтажу металлических конструкций, санитарная уборка пляжных территорий.

На пользователей пляжей в Ялте, Алуште и Феодосии, которые не выполнили обязательные требования по функционированию пляжей были составлены протоколы об административном правонарушении. В ближайшее время состоятся административные комиссии, на которых вынесли штрафы.

Мониторинг Минкурортов РК будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

 

 

Загрузить ещё