Меню
14:15, 07 апреля 2021

Константинов рассказал о ходе предварительного голосования к думским выборам

 

«Единая Россия» в Крыму уверенно набирает то же количество голосов, что и в первые парламентские выборы после Крымской Весны. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента «Крымского информационный агентства», заявил Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

Фото: Лидия Ветхова

«Те социологические опросы, которые мы ведём своими силами, своим штабом, мы сверяем с другими исследованиями по разным ведомствам. Но своей системе мы очень доверяем, потому что она носит у нас практически цели и, исходя из неё, мы формируем нашу стратегию», — отметил Константинов.

По его словам, важными опорными показателями этой статистики остаются данные поддержки национального лидера Президента РФ Владимира Путина (свыше 80%) и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова (около 70%). Сама же партия при этом пользуется у крымчан практически той же поддержкой, что и в первые, после исторического воссоединения, крымские парламентские выборы:

«Уровень поддержки партии от 44% до 50%, что тоже соответствует стандартам 2014 года. Но есть и сложности, я не могу сказать, что все идеально, нет. В некоторых регионах мы чувствуем задачи, которые мы будем решать», — подытожил Константинов.

Напоминаем, что предварительное голосование «Единой России» пройдёт с 24 по 30 мая в очном и электронном форматах. По его результатам определятся кандидаты от партии на предстоящих в сентябре выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва.

 

 

Загрузить ещё