Меню
13:29, 29 июля 2021

Крым лидирует в рейтинге популярности у туристов в августе

 

По данным аналитических центров сервисов путешествий и бронирования жилья для отдыха, Крым лидирует по популярности у российских туристов в августе 2021 года. Об этом сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

К середине июля с начала года турпоток в Крым вырос по сравнению с аналогичным периодом 2019-го на 40% до более чем 4 млн отдыхающих, подсчитали в Министерстве курортов и туризма РК.

По словам А.Черняка, в августе российские туристы также выбирают Крым, Краснодарский край и Абхазию, при этом Евпатория, Ялта, Феодосия и Алушта лидируют в топ-10 бронирований.

Парламентарий уверен, что такая тенденция сохранится до конца года — с учётом продления окна продаж туров по программе поддержки внутреннего туризма до 31 августа и запуска правительственной программы субсидирования семейных авиаперелётов по России.

Он подчеркнул важность следования принципам безопасного и комфортного отдыха, а также неукоснительного соблюдения требований и предписаний Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавируса — наличие в объектах размещения рециркуляторов, разметки, соблюдение масочного режима в помещениях и общественном транспорте.

Справка

За все время действия программы туристического кешбэка ею воспользовалось более 2 млн человек. Они купили туры по России на общую сумму около 35,5 млрд рублей. Путешественникам по акции вернулось около 6,7 млрд рублей. К программе подключено порядка 3 тыс. партнеров: отелей, туроператоров, круизов и агрегаторов. Все доступные предложения и список партнеров опубликованы на сайте мирпутешествий.рф, они постоянно пополняются в режиме реального времени. Условия текущего этапа программы остались прежними: туристу на карту вернётся 20% стоимости тура или проживания (но не более 20 тыс. рублей). Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любой регион страны с 1 октября и по 24 декабря. При этом в круиз можно будет отправиться с 1 сентября до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей.

 

 

Загрузить ещё