Меню
17:31, 17 августа 2021

«Крым начинается с людей», — Алексей Черняк об итогах своих поездок по крымским регионам

 

Сегодня крымчане хотят увидеть конкретные дела и перемены рядом со своими домами, на своих улицах и во дворах. Об этом по итогам приёма граждан в Симферополе сообщил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Фото: krym.er.ru

По его словам, за два года нынешней каденции Государственного Совета Республики Крым как депутат-мажоритарщик он провёл порядка 100 приёмов граждан и более 300 встреч с людьми и коллективами, в ходе которых выслушал более 20 тысяч человек. Встречи и приёмы происходили как в Госсовете, так и в приёмной партии «Единая Россия» и в городах и сёлах полуострова, с учетом действия режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса, когда вообще не было контактов в очном формате.

«Самое главное, что удалось понять — это то, что крымчане хотят увидеть конкретные дела и перемены рядом со своими домами. Крымский мост, трасса федерального значения «Таврида», новый аэропорт – глобальные инфраструктурные объекты, уже изменившие жизнь крымчан. Теперь люди надеются на улучшение качества жизни рядом с собой, на своей улице и в своём дворе», — отметил депутат.

Водоснабжение и водоотведение, канализация, ремонт дорог и сельских клубов, газификация, вывоз мусора, установка детских и спортивных площадок, обеспечение безопасности дорожного движения – вопросы, которые наиболее часто звучат на встречах.

«Крым начинается с людей. Я всегда открыт к интересным предложениям от жителей и готов их поддерживать, ведь люди на местах, как правило, досконально знают болевые точки населенных пунктов. Не все проблемы решаются в один момент, но совместными усилиями мы сможем сделать многое», — уверен парламентарий.

Справка: Алексей Черняк избирался в крымский парламент четырежды, с сентября 2019 года — депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва, избранный по Джанкойскому городскому одномандатному избирательному округу № 3.

 

 

Загрузить ещё