Меню
13:51, 21 апреля 2021

Крым находится на передовом крае внешнеполитической борьбы, — политолог

 

Крым остаётся в центре манипулятивных заявлений Запада и на передовой российской внешней политики. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» по итогам оглашения послания Президента Федеральному Собранию выразил  и.о. председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

Фото из архива «Крымской газеты»

«Президент продемонстрировал уверенность и решимость нашего государства реагировать, если понадобиться, жестко на то, что во внешней политике уже давно, как отметил Владимир Путин, превратилось в отельный вид спорта. Когда всё время звучит тема России и её вины, за какие-то их (западные государства – Ред.) внутренние проблемы», — считает Форманчук.

Также политолог отметил, что заявления, сделанные Президентом во время оглашения послания Федеральному собранию в части внешней политики имели особое значение для крымчан:

«Для нас, крымчан, это чрезвычайно важно, поскольку мы находимся на передовом крае внешнеполитической борьбы, а тема Крыма часто используется для дополнительных провокаций на внешнеполитических направлениях», — уточнил Форманчук.

 

 

Загрузить ещё