Меню
10:43, 17 марта 2021

Крым в лидерах Программы стимулирования внутреннего туризма

 

Дан старт третьему этапу Программы стимулирования внутреннего туризма. Об этом на туристической выставке MITT в Москве объявила глава Ростуризма Зарина Валерьевна Догузова.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Заявление было сделано на едином стенде Республики Крым, и это не случайно. По итогам предыдущих этапов программы Крым был в лидерах по продажам туров и одним из самых популярных направлений», — написал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Он напомнил, что на первом этапе программы и только за неделю продаж было куплено 1125 путевок в 79 крымских отелей.

«На втором этапе, по предварительным данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, было приобретено более 9,5 тысяч путевок. Порядка половины из них пришлось на санаторно-курортное оздоровление, в том числе на программы по оздоровлению и восстановлению после COVID-19, — отметил глава Крыма. — Символично, что акция стартовала в дни Крымской весны, в дни празднования седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией. Туризм – стратегический фактор развития нашей республики. Важно, что кешбэк доступен для наших гостей именно в весеннее время, когда во многих регионах России еще лежит снег, а у нас природа уже проснулась от зимней спячки. В Крыму огромные возможности для круглогодичного отдыха»

 

 

Загрузить ещё