Меню
12:26, 15 февраля 2021

Крымчанам предложили назвать лучшего блогера доинтернетовской эпохи

 

Ко Дню экскурсовода, который отмечается 21 февраля, в республике состоится конкурс на выбор «Лучшего блогера доинтернетовской эпохи», который будет проходить в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым.

«Претендовать» на звание лучшего блогера будут 7 исторических личностей, которые внесли неоценимый вклад в популяризацию Крыма — Антон Чехов, Иван Айвазовский, Владимир Маяковский, Лев Толстой, Александр Грин, Максимилиан Волошин и Александр Пушкин. Проголосовать можно будет с 15 до 21 февраля в Instagram и Facebook аккаунтах РИА Новости Крым», — сообщили в пресс-службе.

По словам министра курортов и туризма РК Вадим Волченко «важно не забывать о тех исторических личностях, которые впервые открывали Крым для всей России»:

«Конкурс позволит привлечь внимание не только к региону в целом через всемирно известные личности, но и к их музеям, большая часть которых представлена в Крыму. Это дом-музей Антона Чехова в Ялте, Максимилиана Волошина в Коктебеле, Александра Грина в Феодосии и Старом Крыму, Александра Пушкина в Гурзуфе и Феодосийская картинная галерея имени Айвазовского», — считает министр.

 

 

Загрузить ещё