Меню
16:22, 31 мая 2021

Малореченский храм-маяк защитили от оползня

 

В посёлке Малореченское (Алуштинский регион) завершились работы по строительству противооползневых сооружений и ремонту дороги. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

Фото из архива КИА

«Для сохранения существующего участка автодороги Алушта — Судак -Феодосия, включая Храм-маяк Николая Чудотворца, дорожники завершили мероприятия по инженерной защите. На данном участке выполнены работы по усилению существующего подпорного сооружения, завершено строительство противооползневых сооружений», — сказано в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что отремонтирован участок дороги протяжённостью 400 метров, установлено металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и светоотражатели на подпорных стенах. Работы обошлись в 212 миллионов рублей, их профинансировали из резервного фонда Президента РФ.

Справка: храм-маяк Николая Чудотворца в посёлке Малореченское под Алуштой был построен и освящён в 2007 году. В 2016 году из-за активизации оползня возникла необходимость строительства берегоукрепительных сооружений.

 

 

Загрузить ещё