Меню
12:39, 28 апреля 2021

Между Крымом и Курганом спустя 4 года возобновили авиасообщение

 

Первый с 2017 года прямой рейс вылетел сегодня из международного аэропорта Симферополь в Курган. Об этом сообщили в пресс-службе главной воздушной гавани Крыма.

Фото: Гала Амарандо

Первых пассажиров на этом направлении ждали празднично украшенные стойки регистрации и сувениры от авиакомпании.

Прямое авиасообщение между Симферополем и Курганом будет действовать до 29 сентября. Рейсы запланированы по средам и воскресеньям. Маршрут обслуживается самолетами Airbus A319. Расстояние в 2,5 тыс. километров, отделяющее аэропорты столиц двух регионов, пассажиры преодолеют за 4 часа.

Впервые в расписании перевозчика появятся рейсы в Крым из Липецка, Пскова, и Иваново, которые ранее обслуживали другие авиакомпании.

Прямые полеты в Крым из Липецка возобновятся впервые с 2019 года. Рейсы будут выполнять по понедельникам и четвергам с 3 мая по 30 сентября. Частота рейсов из Пскова по сравнению с 2020 годом увеличится с одного до двух раз в неделю. Они запланированы по вторникам и пятницам с 30 апреля по 28 сентября. Полеты из Иваново продлятся с 1 мая до 28 сентября. Частота рейсов на этом направлении также увеличится с одного до двух раз в неделю. Перелеты будут осуществляться по вторникам и субботам.

 

 

Загрузить ещё