Меню
20:24, 03 июня 2021

Мы видим новые возможности и, что важно, поддержку на всех уровнях, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым подвёл итоги рабочего дня на ПМЭФ.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Совместно с коллегами из крымской делегации обошли практически все стенды, изучая предложения и ноу-хау, которые демонстрируют коллеги из других регионов, и рассматривая возможность адаптации наиболее удачных практик на территории Республики Крым», — сообщил Сергей Аксёнов

По его словам, крымский стенд также не был обделен вниманием, в том числе со стороны иностранных бизнес-контактов, готовых поставлять в Крым технологическое оборудование. В первую очередь, это поставки оборудования для сферы здравоохранения и ЖКХ.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Помимо иностранных контактов, безусловно, ведется активная работа с отечественными структурами, и уже сегодня подписан ряд документов, в том числе направленных на реализацию крупных проектов, таких как строительство парка развлечений в Ялте по аналогии с Сочи-парком, а также строительство крупного отельного комплекса в городе Саки», — отметил Глава Крыма.

Кроме того, крымская делегация провела ряд встреч непосредственно с коллегами из Правительства Российской Федерации.

«Так, на рабочем совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Шакирзяновича Хуснуллина и помощника Президента России Максима Станиславовича Орешкина обсудили ряд вопросов, связанных с привлечением бюджетных кредитов и выпуском облигаций для реализации инфраструктурных проектов, а также рассмотрели инструмент, который позволит застройщикам, готовым выполнять работу раньше намеченного плана, компенсировать процентные ставки за счет республиканского и федерального бюджета», — заявил Сергей Аксёнов.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Крыма уверен, что результаты сегодняшнего дня есть и они ощутимы.

«Мы видим новые возможности и, что важно, поддержку на всех уровнях. Будем продолжать работу и двигаться дальше», — подытожил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё