Меню
19:27, 13 марта 2021

Министр экономического развития РФ Максим Решетников встретился с крымскими производителями

 

Сегодня в Крым с рабочим визитом прибыл министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

По прибытии министр ознакомился с третьим этапом реконструкции комплекса Международного аэропорта «Симферополь» имени И.К. Айвазовского, которая реализуется в рамках ФЦП.

«Также под руководством Максима Геннадьевича прошло совещание по вопросам предпринимательства, в котором приняли участие крымские производители. На мероприятии обсудили особенности работы Свободной экономической зоны в Крыму, в частности, отраслевые вопросы, связанные с туризмом, информационными технологиями, сельским хозяйством, развитием территорий. Общение с представителями бизнеса и органов государственной власти еще раз показало, что Крым и Севастополь сегодня – это регионы, на примерах которых четко видно, что в достаточно сжатые сроки можно кардинальным образом изменить экономическую ситуацию и улучшить качество жизни людей. Кроме того, была отмечена важность развития инфраструктуры и реализации крупных проектов для создания мощной базы экономического развития и обеспечения крымчан рабочими местами в течение всего года, а не только в курортный сезон», — написал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

В городе Керчи министр экономического развития РФ ознакомился с итогами работы по объекту культурного наследия федерального значения «Лестницы Большие и Малые» на горе Митридат, где полностью завершены ремонтно-реставрационные работы и проинспектировал Комплекс сооружений Керченской крепости и объекты инфраструктуры города Керчи.

Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

«Также вместе с министром экономического развития РФ посетили строительство Бештерек-Зуйского водозаборного узла в Симферопольском районе и новый Многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница имени Н.А. Семашко», — добавил Сергей Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё