Меню
17:30, 13 марта 2021

Министр экономического развития РФ Максим Решетников осмотрел строительные объекты Керчи

 

Сегодня совместно с Главой Крыма Сергеем Аксёновым в рамках рабочей поездки министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил строительные объекты Керчи.

Фото: страница Сергея Бороздина в Facebook

В частности, члены делегации побывали на горе Митридат, прошли по каждой ступени восстановленной Большой Митридатской лестницы.

Реставрационные работы компанией «Баварский дом» выполнены на 100%. Также завершены работы по наружному и декоративному освещению Большой и Малой Митридатских лестниц.

«Побывали на одной из главных исторических достопримечательностей — форте Тотлебен, комплексе сооружений Керченской крепости, где в феврале 2020 года стартовали ремонтно-реставрационные работы», — написал глава администрации Керчи Сергей Бороздин на своей странице в социальной сети Facebook.

Фото: страница Сергея Бороздина в Facebook

Заказчиком на этом объекте выступает Государственное автономное учреждение Республики Крым «Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры».

В рамках реставрации была восстановлена входная группа с двумя арками и отреставрирован капонир, который служил защитой оборонительных рвов крепости. Благоустроена смотровая площадка, откуда открывается красивый вид на Крымский мост. Произведено воссоздание главных ворот — именно с них и будет начинаться знакомство посетителей с музейным комплексом.

Фото: страница Сергея Бороздина в Facebook

«Это очень важный для города объект, который, несомненно, будет интересен туристам», — добавил Сергей Бороздин.

 

 

Загрузить ещё