Меню
09:24, 12 февраля 2021

Минстрой расторгнет контракт с подрядчиком реконструкции сетей водоснабжения в Нижней Кутузовке

 

Министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов раскритиковал работу подрядчика, который выполнял работы на объекте реконструкции сетей водоснабжения в селе Нижняя Кутузовка.

Фото: пресс-служба Минстроя РК

Глава крымского Минстроя отметил, что исполнитель работ из Перми был определён в рамках 44-ФЗ. На сегодняшний день подрядчик прекратил все работы на объекте. Он допустил грубые нарушения техники безопасности: на стройплощадке отсутствует ограждение, при этом глубина котлована под резервуар чистой воды несколько метров и рядом жилые дома. На объекте нет исполнительной документации и графика производства работ.

Фото: пресс-служба Минстроя РК

«О ситуации мне доложено не было, ввиду чего объявил выговор руководителю службы заказчика. Ещё раз убеждаюсь в важности личного присутствия на всех строительных объектах», — отметил министр.

Михаил Храмов поручил срочно приступить к процедуре расторжения контракта в одностороннем порядке с применением штрафных санкций подрядчику.

Фото: пресс-служба Минстроя РК

«Сообщил о нарушениях в Министерство жилищной политики и строительного надзора для принятия мер по привлечению подрядчика к административной ответственности», — отметил министр.

В рамках процедуры заключения контрактов по «единственному поставщику» будет определён новый исполнитель работ в кратчайшие сроки. Завершить строительство планируется к концу текущего года.

 

 

Загрузить ещё