Меню
16:18, 26 марта 2021

Мошенник дистанционно украл у пенсионера из Евпатории 6,5 млн рублей

 

В полицию Евпатории обратился 70-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников, завладевших суммой около 6,5 млн рублей с его банковского счета. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

По телефону злоумышленнику удалось убедить пенсионера, что сотрудники службы безопасности банка зарегистрировали сомнительную активность по его счету. Войдя в доверие, мошенник предупредил гражданина, что не нужно обращаться в банк, так как в незаконных действиях подозреваются якобы сотрудники самого финансового учреждения.

«На протяжении двух недель евпаторийцу поступали звонки с различных номеров, звонивших якобы в целях безопасности убедить мужчину установить на смартфон специальную программу, которая на самом деле оказалась программой удалённого управления смартфоном. После получения кодов доступа к устройству и финансовых реквизитов мобильного банкинга, со счетов потерпевшего были похищены все денежные средства», — рассказали в пресс-службе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступления

Ранее в МВД по Крыму сообщили о задержании в крымской столице бездомного, который сдал в металлолом украденный электрокабель на 75 тысяч рублей.

 

 

Загрузить ещё