Меню
16:54, 09 апреля 2021

«На детей нужно находить время и любовь», — член Общественной палаты об инциденте в колледже Бахчисарайского района

 

Избиение девушки своими однокурсниками в колледже в Бахчисарайском районе вскрыло целый пласт социальных проблем. Девочки-подростки, в которых говорит импульсивность и агрессия. Мальчики-подростки, для которых оказалось нормой снимать происходящее и выкладывать в соцсеть. Педагоги, которые не увидели проблемы до выгруженного видео в социальных сетях и родители, которые не в курсе проблем своих детей. Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства выразила доктор психологических наук, председатель Комиссии по вопросам образования и науки Общественной палаты Крыма Анжелика Лучинкина.

Фото: Наталья Сомова

По ее мнению воспитание – это не только ежедневные нотации со стороны родителей или многочисленные мероприятия в плане воспитательной работы образовательной организации.

«Думаю, что педагогам нужно внимательнейшим образом пересмотреть все воспитательные программы и перейти от количества мероприятий к личному примеру и вовлечению подростков в социально значимую деятельность: от волонтёрства до клубов по интересам. Но деятельность должна быть коллективной и творческой. Родителям необходимо прислушиваться к своим детям, учить их выстраивать границы в отношении с другими людьми, учить взаимодействию. На детей нужно находить время и любовь. И, конечно, помнить, что вседозволенность – плохой помощник в воспитании», — подчеркнула Анжелика Лучинкина.

Напомним, в Крыму первокурсники колледжа избили свою одногруппницу, Следком начал проверку

 

 

Загрузить ещё