Меню
15:28, 28 апреля 2021

На майские праздники в Крыму осталось только 20% свободных номеров

 

В предстоящие выходные дни загрузка объектов санаторно-курортного комплекса прогнозируется в объёме 80%. Об этом шла речь на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым

Фото: Гала Амарандо

«Разработали комплекс профилактических мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности населения и гостей Крыма в местах отдыха и на водных объектах, — заявил Председатель Совета Министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. — В предстоящие выходные дни загрузка объектов санаторно-курортного комплекса прогнозируется в объёме 80%. Всё это может сказаться на противопожарной обстановке в республике в целом, в том числе привести к рискам возникновения пожаров на объектах отдыха и размещения граждан. В первую очередь это касается территорий Южного берега Крыма, городских округов Евпатория, Феодосия и Судак.

По его словам, в связи с наплывом туристов также повышается риск возникновения лесных пожаров.

«В целях безопасного прохождения майских праздников, а также минимизации пожаров и последствий от них приняли решение издать приказ о введении особого противопожарного режима на всей территории Республики Крым на период с 1 по 10 мая 2021 года», — добавил Юрий Гоцанюк.

 

 

Загрузить ещё