Меню
17:18, 25 июня 2021

Новый аппарат УЗИ поступил в Крымский онкологический диспансер благодаря нацпроекту

 

В ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер им. Ефетова» поступает новое оборудование, закупленное в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом рассказал главный врач медицинской организации Алексей Филиппов.

Фото пресс-службы Министерства здравоохранения РК

Так, на этой неделе введен в эксплуатацию аппарат ультразвуковой диагностики с интраоперационным датчиком для открытой и лапароскопической хирургии. Оборудование поставлено в отделение лучевой диагностики и будет применяться совместно с хирургами в экспертных методах диагностики, в том числе  во время оперативных вмешательств и при проведении эхоконтролируемых биопсий.

Как отметил главный врач, поставленный аппарат значительно расширяет возможности и точность диагностики опухолевых  процессов различных локализаций.

В пресс-службе Министерства здравоохранения РК напомнили, что ранее в этом году в ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» по региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» уже поставлен УЗИ-аппарат экспертного класса, а всего в 2021 году в учреждение будет поставлено 23 единицы оборудования.

 

 

Загрузить ещё