Меню
13:13, 25 января 2021

Отдых в Крыму подорожал на 10%, — туроператоры

 

Средний рост цен по рынку на летнее размещение на черноморских курортах Краснодарского края и Крыма сейчас составляет 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

— Уже в январе на этапе раннего бронирования туров на Юг России, цены отелей на лето 2021 года выросли, по сравнению с январем 2020 года, от 3 до 20% (в зависимости от категории отеля), – отмечают в АТОР.

В ранних продажах пляжного отдыха на Юге России лидирует Краснодарский край. Его доля в продажах составляет 60-70%. Второе место по объемам продаж туроператоров в акции раннего бронирования – у Крыма – от 20 до 35% в зависимости от компании. По спросу сейчас лидирует Большая Ялта.

Туроператоры ждут успешного сезона на черноморских курортах, но лишь при условии, что пандемийные ограничения внутри России не будут усиливаться. Большинство участников рынка убеждено, что лето 2021 года опять будет с преимущественным акцентом на внутренний туризм, и не ожидают кардинального изменения картины с открытием массовых зарубежных направлений.

 

 

Загрузить ещё