Меню
09:31, 03 февраля 2021

Почему вы шесть лет не можете доехать до Крыма? — Захарова обратилась к западным дипломатам

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на заявления западных дипломатов о желании «наблюдать за важными событиями в стране пребывания», которыми они объяснили посещение процесса над одиозным оппозиционером. Поэтому официальный представитель МИД напомнила, что их не раз приглашали в страну по другому поводу.

Фото: МИД РФ

«Мы с 2014 года зовем западных дипломатов, послов, советников, консульских сотрудников — любых представителей посольств, которые находятся в Москве и других городах России, приехать в Крым и посмотреть на то, как там обстоят дела. Почему, если вы считаете, что это нормальная практика дипломатов зарубежных стран — изучать страну пребывания, а с этим я не могу не согласиться, — почему вы ходите на заседание суда, где нет дела вашего гражданина, при этом вы за уже 6 лет не можете доехать до Крыма и посмотреть, как там обстоят дела?» — заявила Мария Захарова в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Напомним, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал решение Мосгорсуда по ходатайству ФСИН о замене условного срока Навальному на реальный.

Нам не нужны провокаторы, которые действуют по указке извне, мы сами разберемся с любыми проблемами, — Аксёнов

 

 

Загрузить ещё