Меню
13:59, 29 сентября 2020

Подрядчик, ремонтировавший детский сад в Партените, справился только на 10%

 

Власти Алушты расторгли договор с недобросовестным подрядчиком, который выполнял работы по капитальному ремонту детского сада «Звёздочка» в Партените. Об этом сообщила пресс-служба администрации Алушты.

В администрации Алушты прошло совещание со всеми подрядчиками, которые ведут строительные работы на территории региона.

На данный момент в регионе идет ремонт пяти дорог на улицах Алушты, благоустройство трех дворовых территорий, одной общественной территории и спортивной площадки, а также установка контейнерных площадок и остановочных павильонов.

Участники совещания рассмотрели каждый объект ремонта, строительства и благоустройства. Подрядчики доложили о проценте выполнения работ, соблюдении графика и обсудили проблемные вопросы.

С подрядчиком ООО «Гермес-Крым», который выполнял работы по капитальному ремонту детского сада «Звёздочка» в Партените, ввиду недобросовестного исполнения обязанностей договор расторгнут в одностороннем порядке. Работы выполнены только на 10 % от общего объема, хотя объект должен был быть сдан в августе. Новый подрядчик будет пределен после расторжения контракта.

Завершается строительство котельной для школы в с. Лучистое. Строительно-монтажные работы выполнены на 98%, отставание от графика вызвано срывом сроков поставки импортного оборудования. Объект введут в эксплуатацию до начала отопительного сезона.

В Приморском парке работы идут с опережением графика, претензий к подрядчику нет.

Отставание от графика идет на благоустройстве дворовых территорий на улицах Красноармейской, Ялтинской и Октябрьской.

— На объектах работают по шесть человек, это крайне мало и недопустимо. Необходимо увеличить количество рабочих до 20-25 человек, чтобы не сорвать сроки окончания работ, — отметила глава администрации Алушты Галина Огнёва.

При установке спортивной площадки в Малом Маяке необходимо увеличить темп работ за счет увеличения числа рабочих и предоставить график работ с указанием движения рабочей силы и техники.

Благоустройство контейнерных площадок подрядчик должен завершить в декабре этого года.

— Работы прошу вести во взаимодействии с эксплуатирующей контейнерные площадки организацией и с руководителями территориальных органов, — отметила глава администрации Галина Огнёва.

Остановочные павильоны также должны быть установлены до 1 декабря. Дано распоряжение Управлению КС и ЖКХ определить возможность проведения к «умным остановкам» электричества и линии интернет.

Ремонт дороги на сегодняшний день идет на улице Партизанской. Здесь отставаний нет, работы завершат в срок.

Принято решение каждый вторники и четверг проводить рабочие выезды и проверять выполнение работ, график, наличие рабочей силы и техники. Каждый четверг в администрации города будет проходить технический совет, где детально будут анализироваться этапы работы на каждом объекте.

 

 

Загрузить ещё