Меню
11:02, 27 июня 2021

Последствия ливня в Ялте в несколько раз меньше, чем при наводнении 18-го июня

 

Как и в случае потопа, случившегося 18 июня, в первую очередь пострадали строения, расположенные вблизи рек – улицы Кривошты, Вергасова, Киевская, Ломоносова, Бирюкова, Спендиарова.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

«С учётом того, что передали 20 миллиметров осадков, а это одна шестая того, что мы получили 18-го числа, и это опять создало локальную угрозу. Поэтому сейчас мы стягиваем все силы во все «узкие места», как мы их назвали.  После того, как устраним все последствия, сядем и будем разбирать каждую конкретную ситуацию. Пока главное – жизнь людей и не допустить повторных подтоплений домов», — сообщила побывавшая в местах подтоплений глава администрации Ялты Янина Павленко.

Основная причина сложившейся ситуации, по слова главы администрации, состоит в том, что дома и в том числе многоэтажки построены слишком близко к руслам рек. «Наша задача – защитить эти участки.  И как уже говорила, в дальнейшем при разработке градостроительной документации нужно исключить строительство жилья вплотную к руслам рек», — уточнила Янина Павленко.

МЧС совместно со службами ДЖКХ продолжает работу по откачке воды из подвальных помещений, общая численность группировки МЧС составляет 480 человек, ситуация под контролем.

 

 

 

Загрузить ещё