Меню
18:35, 29 января 2021

Председатель Крымского Союза ветеранов прокомментировал скандал с акцией «Блокадный хлеб»

 

125 граммов хлеба, которые раздавали в Крыму в рамках акции «Блокадный хлеб» являются символом, и не крымчане его придумали. Люди, раскритиковавшие акцию в соцсетях, пытаются «поймать хайп». Такое мнение в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» выразил председатель Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгий Бесстрахов.

Фото: Михаил Патлис

«Всё предельно просто. Ежегодно эта акция проводится в таком формате, и не крымчанами он был придуман. Кроме символического хлеба были вручены подарки, никто не пойдёт к ветерану с пустыми руками. Внимание оказали. Никто из ветеранов нам никаких претензий и жалоб не высказывал. Может быть, неудачный был фотоснимок, потому что акцентировали внимание на этом хлебе. Нашлись те, кто сделал на этой оплошности хайп. И это продолжается уже не первый год, в прошлом году в Керчи тоже не хотели никого оскорбить», — подчеркнул  Георгий Бесстрахов.

Напомним, 27 января в годовщину прорыва блокады Ленинграда глава администрации Перовского сельского поселения Александр Гудима разместил на своей странице в соцсети пост об акции «Блокадный хлеб», проходившей в селе Константиновка. На фотографиях ветераны запечатлены с символичными 125 граммами хлеба. Пост вызвал негодование у некоторых пользователей, и позже в администрации извинились перед теми, «чьи чувства были задеты».

Фото из поста, вызвавшего широкое осуждение в соцсетях

Акция «Блокадый хлеб» проходит во всех регионах России. Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

 

 

Загрузить ещё