Меню
09:56, 04 февраля 2021

Проведение конференции в Крыму стало ярким свидетельством признания союзниками решающего вклада СССР в разгром нацистской Германии, — Аксёнов

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на личной странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал пост, посвящённый 76-летию Ялтинской конференции.

«76 лет назад в Ливадийском дворце начались переговоры лидеров стран антигитлеровской коалиции – Сталина, Рузвельта и Черчилля – по вопросам определения основ послевоенного миропорядка.

Проведение конференции в Крыму стало ярким свидетельством признания союзниками решающего вклада СССР в разгром нацистской Германии. На конференции была определена архитектура послевоенного мира, оформлена идея и общие принципы деятельности Организации Объединенных Наций. Но самое главное достижение – это баланс интересов государств, которые, несмотря на разные позиции и непростые взаимоотношения, сумели поставить интересы мирового порядка превыше личных амбиций. Эта мудрость по сей день вызывает искреннее восхищение.

По историческим меркам прошло не так много времени, как западные политики начали откровенно искажать историческую правду, цинично манипулировать общественным сознанием и нагло фальсифицировать факты. Все они не понимают главного: это вредит отнюдь не нам, не нашей стране, а им самим. В ряде стран растет популярность ультранационалистических и профашистских партий, разрушается национальное согласие. Откровенные нацисты уже заседают в парламентах, оказывая серьезное влияние на принятие важных решений. Ящик Пандоры открыт, и эти деструктивные силы способны только на разрушение.

Великая Победа досталась нам ценой жизни десятков миллионов соотечественников. Мы всегда будем на корню рубить любые попытки возрождения нацизма в нашей стране. Это фундаментальная основа нашей идеологии, наш главный щит, гарант сильной и независимой России. В сотрудничестве с такой Россией кроется ключ к мировой стабильности. Это простой, но очень важный урок, который должны усвоить наши западные коллеги», — написал глава республики.

 

 

Загрузить ещё