Меню
10:47, 30 апреля 2021

В Крым запустили прямые авиарейсы ещё из 17 городов

 

Маршрутная сеть международного аэропорта Симферополь перед майскими праздниками выросла до 32 направлений. Это почти в три раза превышает показатели аналогичного периода «доковидного» 2019 года. В пресс-службе аэропорта сообщили, что в последнюю неделю апреля авиакомпании открыли прямые рейсы в Крым еще из 17 городов.

Фото: пресс-служба аэропорта Симферополь

Так, Nordwind возобновил полеты в аэропорт Симферополь из Волгограда, Уфы, Оренбурга и Новокузнецка. Сегодня впервые с 2015 года также будут запущены прямые рейсы из Грозного. Авиакомпания «Азимут» начала полеты в Крым из Минеральных Вод, а «Уральские авиалинии» — из Омска, Сургута, Нижневартовска, Томска, Барнаула и Кемерово.

После четырехлетнего перерыва в аэропорту Симферополь возобновилось прямое авиасообщение с Курганом, которое обслуживает авиакомпания SAirlines. Этот же перевозчик 30 апреля запустит рейсы на полуостров из Пскова.

Также в конце апреля начались полеты в аэропорт Симферополь из Нижнего Новгорода, Тюмени и Перми, которые в этом году одновременно обслуживают авиакомпании «Уральские авиалинии» и Nordwind.

 

 

Загрузить ещё