Меню
16:13, 17 мая 2021

Путин поручил заняться развитием инфраструктуры детских лагерей в Крыму

 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая состоялась 18 марта этого года, сообщается на сайте Кремля.

Фото: Наталья Сомова

В частности, Правительству Российской Федерации поручено до 1 августа текущего года предусмотреть комплекс мер, направленный на создание инфраструктуры для организации межрегиональных туристских походов. Кроме того, поручено обеспечить проведение мероприятий по подготовке летней оздоровительной кампании для детей, а также представить предложения по развитию инфраструктуры детских лагерей. Роспотребнадзору Президент поручил принять меры по реализации летней оздоровительной кампании для детей.

Владимира Путина заинтересовал проект онлайн-университета креативных навыков и профессий «Мобильный университет». Он поручил Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проанализировать реализацию данного пилотного проекта и рассмотреть вопрос о его поддержке.

Также по итогам встречи с общественностью Крыма Президент поручил Правительству Российской Федерации совместно с Советом министров Республики Крым оказать необходимое содействие в завершении работ по строительству Соборной мечети в Симферополе.

Ряд поручений дан и после встречи с общественностью Севастополя. Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о создании Севастополе детского центра «Корсунь» − филиала Международного детского центра «Артек». Также поручено поддержать кинопроект, посвящённый жизни и подвигу героини обороны Севастополя в Крымскую войну 1853−1856 гг., сестры милосердия Даши Севастопольской. Кроме того, в Севастополе планируется создать центр всемирной богатырской лиги в рамках массового богатырского движения «Сильнейшая нация мира».

 

 

Загрузить ещё