Меню
15:49, 26 мая 2021

Пять крымских издательств участвуют в книжном салоне в Санкт-Петербурге

 

На XVI Санкт-Петербургском международном книжном салоне представлены 300 наименований книг пяти крымских издательств. В этом году мероприятие впервые проходит на Дворцовой пощади. Участие в книжном салоне принимает министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев. Открыла церемонию Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентна Матвиенко.

Фото: управление информационной политики Мининформ РК

«Ежегодно делегация Республики Крым представляет книжную продукцию и литературные новинки издательств республики, а также помогает крымским издателям наладить деловые отношения с крупнейшими книгоиздателями и книгораспрастранителями России, заявить о себе как о равноправном и достойном партнере на российском рынке», – отметил Михаил Афанасьев.

Такое сотрудничество уже не первый год приносит результаты. Проведён фестиваль «Книжные аллеи» в 2017-2019 годах, социально значимый проект для первоклассников общеобразовательных школ Симферополя «Моя первая библиотека» в 2018 году, а также открытие в 2017 году культурно-досугового центра «Книжная лавка писателей».

Фото: управление информационной политики Мининформ РК

XVI Санкт-Петербургский международный книжный салон объединяет более 200 профессиональных, просветительских и развлекательных мероприятий: презентации книжных новинок, тематические дискуссии и круглые столы, творческие встречи с авторами, лекции и мастер-классы для детей и взрослых. Мероприятия на Дворцовой площади проходят с 26 по 29 мая.

 

 

Загрузить ещё