Меню
12:20, 31 мая 2021

РНКБ предоставил банковские гарантии ООО «РСК-ЮГ» на 708 млн рублей на строительство и реконструкцию очистных сооружений в Крыму

 

Банк РНКБ заключил соглашение о предоставлении банковских гарантий с Обществом с ограниченной ответственностью «РСК-ЮГ» на сумму более 708 млн рублей для выполнения государственных контрактов в сфере строительства очистных сооружений, сетей водоснабжения и водоотведения на территории Крыма. Банковские гарантии были предоставлены сроком до 2025 года.

В рамках данных контрактов ООО «РСК-Юг» выполняет работы по строительству канализационных очистных станций на черноморском побережье Крыма, в т.ч. в городах Евпатория, Судак, в пгт. Кацивели, Санаторное, Малореченское, Приморское, Партенит, Отрадное, Гурзуф и Коктебель. Общая сумма контрактов составляет 22,4 млрд рублей.

– Одним из приоритетов работы банка является поддержка государственных инициатив, благодаря которым на территории Крыма реализуются социально значимые проекты, – говорит вице-президент-директор департамента корпоративного кредитования РНКБ  Сергей Билецкий. – Мы рассчитываем, что выданные банковские гарантии обеспечат своевременное выполнение работ, поскольку данные проекты имеют огромное значение для развития инфраструктуры полуострова.

ООО «РСК-ЮГ» с 2019 года входит в Группу Компаний «Трансстройинвест» и выполняет строительно-монтажные работы на территории Республики Крым. Также компания активно работает в сфере строительства и реконструкции автомобильных дорог, дорожных и авиационных покрытий, мостов, технологических трубопроводов, служебно- технических и других транспортных зданий, в том числе жилые комплексы, торговые центры, складские и производственные помещения, административные и общественные здания.

 

 

Загрузить ещё