Меню
09:51, 13 ноября 2016

Санатории «Гурзуфский» станет площадкой для детского концерта из 100 участников

 

Санатории «Гурзуфский» в поселке Гурзуф станет очередной площадкой для выступления участников большого социального проекта госучреждения «Дом дружбы народов», сообщает туристический портал Крыма.

В концертной программе «Нам этот мир завещано беречь» задействовано 100 участников детских творческих коллективов и сольных артистов, младшему из которых не исполнилось и 4-х лет.

Как рассказал турпорталу замдиректора «Дома дружбы народов» Лариса Сокирская, концертные программы уже прошли в Керчи и Ялте, и были востребованы у зрителей.

«Мы ощущаем большую поддержку со стороны наших зрителей и коллег, которые помогают организовывать мероприятия на местах, – отметила Сокирская. – Сцена санатория «Гурзуф» позволяет вместить всех наших участников, а зал – всех гостей».

Участники детских творческих коллективов будут танцевать, петь песни и декламировать стихи, посвященные миру и дружбе. С призывом к миру и согласию со цены выступят представители крымского духовенства.

«Такие мероприятия должны проходить, – убеждена Сокирская. – Кто как не все мы, вместе с духовенством, можем достучаться до сердец наших детей и донести им то, как важно думать о будущем нашей земли, как важно стремиться к миру и беречь его».

Концертная программа «Нам этот мир завещано беречь» – часть социального проекта «Ради будущего». Проект стартовал 30 сентября социальной акцией «Журавлик мира или день без выстрела на земле», которая прошла по всему Крыму.

По программе гастрольного тура 26 ноября запланирован концерт в Красноперекопске, 2 декабря – в Саках.

В санатории «Гурзуфский» мероприятие состоится 15 ноября.

Начало концерта — в 15.00.

Вход свободный.

 

 

 

Загрузить ещё