Меню
11:35, 30 марта 2021

Сенатор дал оценку новым антикрымским санкциям

 

Ежегодное обновление санкционного списка в отношении России такими странами, как Канада, Великобритания, Австралия, США — носит декларативный характер, для них это стало уже своеобразной «обязаловкой». Такое мнение в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства выразил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков.

Крымский мост. Фото: Иван Вагнер/ВК

«Им нужно каждый год заявить о том, что они от санкций в отношении России не отказываются. И каждый год они эти списки как-то обновляют. Вот такое у них понимание демократии, прав и свобод человека. Тем самым поддерживают политику «удушения», которую проводит Украина. Почему-то эти страны не реагируют на энергетическую, продовольственную, водную и транспортную блокады», — подчеркнул сенатор.

Для стран, вводящих санкции, они кажутся существенными, а россияне уже научились не обращать на них внимания, считает Цеков.

«Я общаюсь со многими людьми из этого санкционного списка. И у меня сложилось впечатление, что это своеобразная оценка на предмет их служения нашему Отечеству. Нам надо учитывать эти санкции, но особого внимания на них не обращать и идти своим правильным путём, который мы избрали в 2014 году», — подытожил сенатор

Напомним, власти Австралии ввели экономические санкции против россиянина и четырех российских компаний, связанных со строительством моста через Керченский пролив. Также Канада ввела санкции против двух россиян и четырех российских компаний в связи с присоединением Крыма к России. Под ограничения попали гендиректор «Гранд Сервис Экспресса» (операторов железнодорожного сообщения с Крымом) Александр Ганов и глава «Мостотреста» Леонид Рыженькин. Под новые ограничения также подпали ОАО «Ленпромтранспроект», ФГУП «Крымская железная дорога», «Крымская первая страховая компания» и ОАО «Управление строительства железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск».

 

 

Загрузить ещё