Меню
09:16, 01 мая 2021

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с 1 мая

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» поздравил жителей полуострова с праздником Весны и Труда.

Фото: Наталья Сомова

«Первомай объединяет нас вокруг идеалов дружбы и сотрудничества, созидательного труда и социальной справедливости. Они находят воплощение в том числе в разноплановых мерах поддержки наших граждан. Россия – социальное государство, политика которого направлена на создание благоприятных условий для достойной жизни людей, — написал Аксёнов.

Он добавил, что социальная направленность государственной политики ярко проявилась в период пандемии. Меры поддержки граждан, принятые в этот период, были беспрецедентными.

«По итогам минувшего года свыше 600 тысяч граждан льготных категорий своевременно и в полном объеме получили меры социальной поддержки на общую сумму около 20 миллиардов рублей. Одной из важнейших задач является восстановление рынка труда, на который серьезно повлияла пандемия, и обеспечение занятости населения», — напомнил глава республики.

Также Аксёнов поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие российского Крыма, и пожелал крепкого здоровья, мира, благополучия, новых успехов и хорошего отдыха в период майских праздников.

 

 

Загрузить ещё