Меню
15:31, 21 мая 2021

Сергей Лавров о референдуме в Крыму: «Эти события не исключить из памяти и истории»

 

В своем выступлении на федеральном просветительском марафоне «Новое знание» министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров затронул тему воссоединения Крыма с Россией.

«Нам все время говорят: ну зачем вам этот Крым? А я помню какая была общенародная радость после референдума в Крыму. Это очень трудно исключить из своей истории, из своей памяти, тем более что эта история происходит на наших глазах», — сказал Сергей Лавров.

Он также выразил уверенность, что ни одной стране не позволительно проявлять высокомерие в международных отношениях и диктовать свою политику другим державам. Сергей Лавров напомнил о событиях на Украине в 2014 году и введенных санкциях в отношении Крыма и России в целом со стороны США, поддержавшей госпереворот в соседнем государстве.

Справка: Марафон «Новое знание» продлится до 22 мая. На его базе пройдет более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Его ценность заключается в том, что знания и опыт передаются от человека к человеку. Выдающиеся личности, добившиеся успеха в различных сферах, делятся со слушателями своими секретами достижения целей. Марафон «Новое знание» дарит возможность послушать лучших спикеров, не выходя из дома. Ведущие эксперты поделятся своими знаниями на самые актуальные темы. Жители Республики Крым могут присоединиться к марафону по ссылке >>>

 

 

Загрузить ещё