Меню
16:49, 18 марта 2021

Съезды с «Тавриды» до Алушты, Судака и Феодосии будут четырёхполосными

 

Правительством РФ проработан вопрос строительства трёх съездов с трассы «Таврида» на ЮБК. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил в ходе совещания под руководством Президента РФ по социально-экономическим вопросам Республики Крым и города Севастополя.

Фото: АО «ВАД»

«Полностью проработан вопрос трёх съёздов (с трассы «Таврида», — ред.) и доведения их до четырёх полос. Это в сторону южного побережья – до Алушты, Судака и Феодосии. Также мы отработали возможность строительства и реконструкции горной дороги от Ялты до Бахчисарая. Деньги все выделены, проектные работы идут. К работам, практически везде, приступили. Также выделили много денег для ремонта региональных и муниципальных дорог. Если в прошлом году было отремонтировано 431 км дорог, то в этом году уже 600 км дорог отремонтировать. И ставим себе задачу с Сергеем Аксёновым ещё больше в этом году сделать», – сказал Марат Хуснуллин.

Напомним, федеральную целевую программу развития Крыма продлили до 2025 года. За пять лет на полуострове построят 554 объекта, 489 из них уже в работе. Объём финансирования составит 593 млрд рублей.

 

 

Загрузить ещё