Меню
15:48, 10 февраля 2021

Симферопольцы высказались за воссоздание фонтана на площади Ленина

 

Администрация Симферополя совместно с Центром развития городской среды подвели итоги онлайн опроса мнения жителей крымской столицы о благоустройстве некоторых общественных территорий. Всего было обработано 1053 анкеты.

Фото: jalita.com

Так площадь имени Ленина симферопольцы назвали недостаточно комфортным пустым пространствам и выразили желание видеть здесь прогулочную зелёную зону, а также выступили с предложением восстановить городской фонтан на его историческом месте.

На площади Куйбышева респонденты пожелали сохранить точки по продаже цветов и высказались категорически против автопарковки. Также участники опроса выразили желание увидеть здесь парковую зону с высаженными вдоль дороги деревьями, чтобы отгородить площадь от интенсивного движения на транспортном кольце.

Сквер на улице Балаклавской сейчас используется как автопарковка и транзитная зона, ведущая на остановку общественного транспорта. Большинство респондентов захотели оборудовать здесь скейт-парк.

Об ещё одной общественной территории – сквере Казанском – многие участники опроса даже не знали, а те, что знали, сказали, что в тёмное время суток здесь небезопасно. Респонденты выступили за создание всквере коворкинга – зоны работы на свежем воздухе с открытым wi-fi и удобными столами.

На улице Селим-Герай симферопольцы хотят увидеть парк к с разными функциональными зонами, отвечающими потребностям всех возрастных групп. Среди желаемых элементов благоустройства названы качели для взрослых, тренажеры, зоны отдыха для маломобильных групп населения, фонтан, столики для пикника, стена для рисования и экопарковка.

 

 

Загрузить ещё