Меню
12:49, 20 мая 2021

СК возбудил уголовное дело о хищении 3 млн рублей при строительстве детсада в Алуште

 

Дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой курортного города. Сумма средств, перечисленных за невыполненные контракты, составила 3 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по РК и Севастополю.

Фото из архива КИА

Согласно материалам дела, в феврале прошлого года руководитель коммерческой организации заключил с управлением капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты контракт на выполнение работ по выносу инженерных сетей, находящихся под модульной постройкой детского сада №5 «Солнышко». Однако обязательств, взятых на себя, подрядчик полностью не выполнил, указав в отчетных документах завышенные объемы проделанного.

На основании данных бумаг в администрации были подписаны акты сдачи-приемки выполненных работ и платежное поручение, хотя фактически работы выполнены не были.

Теперь правоохранители расследуют все обстоятельства совершенного преступления, устанавливая причастных, а также намериваются дать правовую оценку действиям сотрудников администрации города.

 

 

Загрузить ещё