Меню
15:21, 02 февраля 2021

Соревнованиями в Красноперекопском районе в Крыму открыли велосезон

 

В селе Воинка Красноперекопского района прошли республиканские соревнования по велокроссу. За награды боролись порядка 50 девушек и юношей от 11 до 16 лет из Симферополя, Евпатории, Красноперекопского района и поселка Гвардейского.

«Прежде всего, рад, что мы с 2021 года начали развивать и включили в Единый спортивный календарный план Республики Крым именно соревнования по велокроссу. Соревнования будут проводиться в разных муниципальных образованиях. Пока, руководствуясь рекомендациям Роспотребнадзора, будем ограничивать массовость в рамках 50 участников», — рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва по велоспорту Любомир Полатайко.

По его словам, в 2021 году спортшкола продолжит совместно с республиканским министерством спорта работу по строительству велотрека в Крыму.

«Также у нас большие планы на ближайшие 11 месяцев. Первая цель — отбор наших юниоров и юниорок 17-18 лет на первенство Европы по велоспорту на треке, которое состоится в июне в Санкт Петербурге», — добавил Любомир Полатайко.

 

 

Загрузить ещё